Ebern

Tage KW 
1Do
2Fr
Ortsteile OrtsteileOrtsteile 
Tour 4: Kurzewind Tour 4: KurzewindTour 4: Kurzewind 
15:30-18:00 Uhr 
3SaTag der Deutschen Einheit
4So
5Mo41
Tour 1: Siegelfeld, Neuses am Raueneck, Fischbach, Frickendorf, Brünn, Bramberg, Bischwind am Raueneck, Albersdorf, Brambergermühle, Brambergerhof, Kraisdorf Tour 1: Siegelfeld, Neuses am Raueneck, Fischbach, Frickendorf, Brünn, Bramberg, Bischwind am Raueneck, Albersdorf, Brambergermühle, Brambergerhof, KraisdorfTour 1: Siegelfeld, Neuses am Raueneck, Fischbach, Frickendorf, Brünn, Bramberg, Bischwind am Raueneck, Albersdorf, Brambergermühle, Brambergerhof, Kraisdorf 
6Di
Stadtgebiet StadtgebietStadtgebiet 
OT außer Bramberg, Heubach OT außer Bramberg, HeubachOT außer Bramberg, Heubach 
7Mi
Stadtgebiet, Bramberg, Heubach Stadtgebiet, Bramberg, HeubachStadtgebiet, Bramberg, Heubach 
15:30-18:00 Uhr 
8Do
9Fr
15:30-18:00 Uhr 
10Sa
9:00-12:00 Uhr 
11So
12Mo42
13Di
Ortsteile außer Bramberg, Heubach Ortsteile außer Bramberg, HeubachOrtsteile außer Bramberg, Heubach 
14Mi
Stadtgebiet, Bramberg, Heubach Stadtgebiet, Bramberg, HeubachStadtgebiet, Bramberg, Heubach 
15:30-18:00 Uhr 
15Do
16Fr
Tour 2: Höchstädten, Welkendorf, Weißenbrunn, Vorbach, Unterpreppach, Ruppach, Reutersbrunn, Jesserndorf, Heubach, Gemünd, Eyrichshof, Eichelberg, Lindenhof, Sachsenhof, Specke, Ruppachsmühle, Pöppelsmühle, Gemündermühle, Straßenhof Tour 2: Höchstädten, Welkendorf, Weißenbrunn, Vorbach, Unterpreppach, Ruppach, Reutersbrunn, Jesserndorf, Heubach, Gemünd, Eyrichshof, Eichelberg, Lindenhof, Sachsenhof, Specke, Ruppachsmühle, Pöppelsmühle, Gemündermühle, StraßenhofTour 2: Höchstädten, Welkendorf, Weißenbrunn, Vorbach, Unterpreppach, Ruppach, Reutersbrunn, Jesserndorf, Heubach, Gemünd, Eyrichshof, Eichelberg, Lindenhof, Sachsenhof, Specke, Ruppachsmühle, Pöppelsmühle, Gemündermühle, Straßenhof 
15:30-18:00 Uhr 
17Sa
9:00-12:00 Uhr 
18So
19Mo43
20Di
OT außer Bramberg, Heubach OT außer Bramberg, HeubachOT außer Bramberg, Heubach 
21Mi
15:30-18:00 Uhr 15:30-18:00 Uhr15:30-18:00 Uhr 
Stadtgebiet, Bramberg, Heubach Stadtgebiet, Bramberg, HeubachStadtgebiet, Bramberg, Heubach 
15:30-18:00 Uhr 
22Do
23Fr
15:30-18:00 Uhr 
24Sa
8:00-13:00 Uhr 8:00-13:00 Uhr8:00-13:00 Uhr 
9:00-12:00 Uhr 
25So
26Mo44Beginn Winterzeit
Tour 3: Ebern, Fierst, Sandhof, Lützelebern, Papiermühle, obere Mühle Tour 3: Ebern, Fierst, Sandhof, Lützelebern, Papiermühle, obere MühleTour 3: Ebern, Fierst, Sandhof, Lützelebern, Papiermühle, obere Mühle 
27Di
Ortsteile außer Bramberg, Heubach Ortsteile außer Bramberg, HeubachOrtsteile außer Bramberg, Heubach 
28Mi
Stadtgebiet, Bramberg, Heubach Stadtgebiet, Bramberg, HeubachStadtgebiet, Bramberg, Heubach 
14:00-16:30 Uhr 
29Do
30Fr
Ortsteile OrtsteileOrtsteile 
Tour 4: Kurzewind Tour 4: KurzewindTour 4: Kurzewind 
14:00-16:30 Uhr 
31SaReformationstag
9:00-12:00 Uhr 

Legende:

Wertstoffhof geöffnet
Abholung Papiertonne
Gelbe Tonne
Abholung Restmüll auch 4-wöchentlich
Abholung Biotonne
Abholung Restmüll
Problemmüll- annahme
holzige Gartenabfälle